芜湖市湾沚区应急管理局备灾点救灾物资采购(二包)中标结果变更公告
一、项目编号:WH12CG2021HW020702
二、项目名称:芜湖市湾沚区应急管理局备灾点救灾物资采购(二包)(二次招标)
三、中标信息
供应商名称:深圳市海洋王照明工程有限公司;
供应商地址:深圳市光明区光明新区高新路1601号海洋王科技楼;
中标金额:599800.00元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:LED全方位移动工作灯 品牌:海洋王 规格型号:SFW6132 数量:13组 单价:19700元 |
五、评审专家名单:
汪晔、吴闻霞、王慧婷、杜忠、洪为胜
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行;
收费金额:7198元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
8.1、招标方式:公开招标
8.2、中标供应商名称及业绩:详见附件。
8.3、无效投标单位及原因:
(1)上海辰锐实业有限公司;招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)LED全方位移动工作灯技术参数第2项.光源功率未体现在检测报告的检测项目中;无效投标;
(2)芜湖翰程商贸有限公司;招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)应急巡检手电筒技术参数第7项灯具连续放电时间项目未提供技术资料支持;无效投标;
8.4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
8.5、变更原因:采购人依据{关于“芜湖市湾沚区应急管理局备灾点救灾物资采购(二包)(二次招标) ”投诉处理决定书}(财预[2021]142号)处理决定,宁国市瑞四方信息科技有限公司中标结果无效,由采购人从本项目合格供应商中依法确定本项目中标供应商。按照原评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定深圳市海洋王照明工程有限公司为中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾沚区应急管理局
地址:芜湖市湾沚区农林水大楼
联系方式:洪工 13955369090
2.采购代理机构信息
名称:安徽同方工程咨询有限公司
地址:六安市东大街鼓楼新天地综合办公楼五楼
联系方式:15385536931
3.项目联系方式
项目联系人:林工 电话:15385536931
十、附件
1、采购文件
2、主要成交标的承诺函
3、中标单位业绩