我家附近前几天修了明沟,咨询相关问题
发布时间:2021-09-22 14:59
来源:湾沚镇
浏览量:次
信件编号: | 20210922003 | 来信时间: | 2021-09-22 10:24:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 魏**** |
内容: | 我家在曲坊路里面, 这2天把原来里面很久以前封堵的墙拆了,修建了明沟,我想咨询一下不能修建暗沟吗? === 明沟容易吸引蚊虫,夏季味道重,对住这附近的居民很不好。 所以想来咨询一下,能否修暗沟 | ||
答复情况: |
答复单位:湾沚镇
   答复时间:2021-09-22 14:59:33
答复意见: 您好!对您反映的问题,湾沚镇就相关情况回复如下:经核实,该路段正在实行雨污分流改造,目前,正在铺设雨水管道,为确保附近房屋结构安全,未做暗沟设计,施工人员承诺雨水管道改造完成后,会加盖处理,减少对周边居民生活的影响。 联系人:湾沚镇人民政府前进社区物管站 吕鹏飞 联系电话:0553-8810658 |