上学咨询
发布时间:2021-09-07 16:21
来源:区教育局
浏览量:次
信件编号: | 20210907006 | 来信时间: | 2021-09-07 15:32:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陶**** |
内容: | 想咨询下,如根据营业执照上学的话,营业执照人的法人必须是父母其中一方么?爷爷奶奶可以么?如果可以是怎么划分学区的? | ||
答复情况: |
答复单位:区教育局
   答复时间:2021-09-07 16:21:36
答复意见: 您好!对您反映的问题,区教育局就相关情况回复如下:依据《湾沚区城关学校2021年幼升小、小升初招生报名公告》,学生法定监护人在城关租赁房屋经商、务工,可提供户口本、结婚证、工作证明、工作单位营业执照等材料安排入学,不安排在南湖学校、湾沚实验学校、湾沚第一小学,综合考虑城关其他学校的学额、班额情况,统筹安排入学。 联系人:湾沚区教育局教育股股长 奚家兴 联系电话:0553-8791095 |