军人子女入学问题
发布时间:2021-01-25 19:29
来源:区教育局
浏览量:次
信件编号: | 20210125002 | 来信时间: | 2021-01-25 11:20:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 奚**** |
内容: | 房产是在阳光城,按照划片区的要求我们是安排在址津学校,孩子爸爸是现役军人,湾沚区这边对军人子女是否有优先入学南湖学校的政策?如有需要提供哪些材料?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:区教育局
   答复时间:2021-01-25 19:29:44
答复意见: 您好!对您咨询的问题,区教育局现就相关情况回复如下:
|