咨询501路公交车是否在市区站点停靠上人问题
发布时间:2021-01-21 17:07
来源:区交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20210121001 | 来信时间: | 2021-01-21 15:38:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 请问501路公交车从芜湖汽车站开往湾沚区客运中心方向,在市区站点(比如中江大道路口站)是否停靠,是否允许乘客上车?去年10月份的时候,我在中江大道路口站点等车回湾沚,好几辆501路公交车直接过去都不停车,车上还有不少空闲位置,司机就是摆手示意不停靠。不知道现在是否可以在市区站点停靠上人了? | ||
答复情况: |
答复单位:区交通运输局
   答复时间:2021-01-21 17:07:50
答复意见: 您好!对您咨询的问题,区交通运输局现答复如下:
|