咨询小孩上学问题
发布时间:2021-01-15 14:58
来源:区教育局
浏览量:次
信件编号: | 20210115001 | 来信时间: | 2021-01-15 09:44:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 咨询下教育局领导,因本人小孩快要到幼升小了,为了小孩更好的教育,打算购置一套南湖学校的二手学区房,因了解自2020秋季入学开始,一个学区房六年只能有一个学位,假如这套房子在2018年已经有小孩用了南湖学校的学位,那么我孩子如果2021入学可有资格入读南湖学校,另外请教下怎么查看所购的学区房学位到底有没有被占用,毕竟家长为了孩子更好的教育,才贷款买的学区房,别到头来入读不了!希望教育局领导能给我们老百姓详细的解答!谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:区教育局
   答复时间:2021-01-15 14:58:08
答复意见: 您好!对您咨询的问题,区教育局现就相关情况回复如下:
|