关于安置房免费办理房产证
发布时间:2020-12-22 15:38
来源:区自然资源和规划局
浏览量:次
信件编号: | 20201222004 | 来信时间: | 2020-12-22 13:51:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 崔**** |
内容: | 2012年的时候购买了新都小区一套安置房,当时政府有政策,说办理房产证有优惠,所以12年的时候就响应政府号召办理了房产的所有证件,花了四万多块,现在八年过去了,新都小区的房子政府反而免费办理登记跟过户了,那当时我享受到的优惠政策是个什么??我想问,当年办理房产证跟土地证的那些钱(四万多块)能退还吗? | ||
答复情况: |
答复单位:区自然资源和规划局
   答复时间:2020-12-22 15:38:56
答复意见: 您好!对您反映的问题,区自然资源局调查核实后,现就相关情况回复如下:
|