您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

非机动车道,交叉口的等待雨篷下停满电动车

信件编号: 20201126001 来信时间: 2020-11-26 08:14:58
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 南湖路与芜湖南路交叉口, 西往东方向的非机动车道路口,那个等待亭的篷下,经常被电动车占住位置,下雨天基本停满了,没办法通过,请实地调查解决,还路于民。
答复情况:
答复单位:区城市管理局    答复时间:2020-11-26 08:55:29

答复意见:

您好!对您反映的问题,区城管局调查核实后,现就相关情况回复如下:
    接到投诉后,我局立即安排执法人员前往现场进行调查。经查,因近期下雨天气较多,部分学生将电瓶车停放在路口等候亭内,造成非机动车道堵塞,影响正常的交通秩序。我局已和相关部门进行沟通,要求告知学生规范停放非机动车。下一步,我局将在现场张贴警示牌,同时对违停非机动车进行拖离。
    感谢您对城市管理工作的理解和支持!  

经办人:张健 区城市管理局执法大队副大队长 
联系电话:0553-8791261

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: