您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

请整修永和村这段路,打通湾周路到周皋村(原周东村)的一条新通道,方便百姓!

信件编号: 20201117004 来信时间: 2020-11-17 10:28:44
信件类型: 我要建议 姓名: 洪****
内容: 请整修一下六郎镇永和村菜湾至周皋村(原周东村)周兴的道路,打通湾周路到原周东村的一条新通道! 现在周皋村(原周东村)的谈埂、谈屋、周兴、钱家、柏枝五个自然村的居民,上班出行等,到湾周路只有洪桥和十间屋两个通道。所以,这五个自然村的居民出行和一些外来车辆,经常在弯曲的只有一车道宽的水呢路上拥堵、碰擦,耽误时间,安全隐患也很大! 年纪大一点的人都知道:原来范家谈埂到柏枝周皋乡政府沿小河岸的这段路,是周皋乡通往县城的主要道路之一。人们按照出行的习惯,这条道路电瓶车和机动车仍然很多。遇到婚丧喜事,车辆行驶就更加苦不堪言了。这段路虽然处于六郎镇的最边缘,但是离湾沚最近,所以依然繁忙。 现在这段路的中间点周兴村,正好有一座通往永和潘家的新建桥梁,而潘家到菜湾有一条路基坚实的农机路,如果能把永和村范围内的这一条几百米长的农机路整修一下,机动车就能通行。应该花钱不多,就能很快地解决周皋村这段道路瓶颈问题。(事关永和村与周皋村两个村的事情,请镇领导关注,如果在一个村内,问题可能好解决些。)敬请领导实地考察,解决为感!
答复情况:
答复单位:六郎镇    答复时间:2020-11-17 10:57:32

答复意见:

您好!针对您反映的问题,六郎镇回复如下:
    经现场调查核实,永丈村蔡湾—周皋村周兴道路属于村村通北社路,道路现状3.5米宽,湾周路—原周东村目前有一条砂石路。现已由永和村和周皋村报至镇政府,且我镇已将该路段纳入全镇十四五期间新建道路规划内并上报至省交通厅。预计于2021年待项目立项后对这两条路进行拓宽和修建。

经办人:汪清泉(六郎镇公路站站长)
电话:8510030

用户满意度评价: 满意