您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

旗塘路路灯不亮

信件编号: 20201112009 来信时间: 2020-11-12 15:30:23
信件类型: 我要建议 姓名: 芮****
内容: 旗塘路,工业园加油站以南的路灯都不亮,麻烦领导维修下,谢谢
答复情况:
答复单位:区城市管理局    答复时间:2020-11-13 09:35:40

答复意见:

您好!对您反映的问题,区城管局调查核实后,现就相关情况回复如下:
    经现场调查,该路段太阳能路灯因建设使用年限长,大部分路灯电瓶已老化,更换难度大。开发区管委会已将太阳能路灯列入改造计划,目前已完成了东区部分(科创一路、科创二路、科创三路等)道路的改造,西区改造计划将2021年3月开始实施。我单位将对该路段的部分路灯进行维修,保障居民夜间通行。 感谢热心群众对城市管理工作的理解与支持。

经办人:王经龙 区市政园林管理所所长
电话:8811582

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: