您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

咨询关于购房补贴的事宜

信件编号: 20201112006 来信时间: 2020-11-12 14:59:13
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 《芜湖县人民政府办公室关于进一步推进新型城镇化的意见 》文件中第一条规定“本县具有原农业户籍居民,在县城规划区内购买建筑面积60—144平方米且成交单价4000元/平方米以上的普通商品住宅房(不含二手房,下同),每套给予2万元购房补贴。”。那么想请问是否可以理解为文件中第二条规定的“具有本科及以上学历高校毕业生在县城规划区内购买普通商品住宅房,每套给予2万元购房补贴。”本科生就不受到购买建筑面积在60-144平方米这个条件的影响?
答复情况:
答复单位:区住建局    答复时间:2020-11-12 17:34:59

答复意见:

您好!对您反映的问题,现就相关情况回复如下:
    根据《芜湖县人民政府办公室关于进一步推进新型城镇化的意见》(芜政办〔2020〕17号)的第二条规定:“具有本科及以上学历高校毕业生在县城规划区内购买普通商品住宅房,每套给予2万元购房补贴”。
    本科学历的购房户申请购房补贴也需满足所购商品房建筑面积60-144平方米的条件,若您购买的住宅商品房面积不满足建筑面积60-144平方米的条件则无法享受购房补贴。

经 办 人:区房管局信息中心主任 孙啟程
联系电话:8791352

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: