您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

六郎金桥村和快速通道路口导线问题?

信件编号: 20201112001 来信时间: 2020-11-12 08:24:47
信件类型: 我要投诉 姓名: 罗****
内容: 湾沚到芜湖的快速通道到金桥村路口,为了大货车能够好掉头,采取了右车道掉头的车道设计,该路段变更车道有段时间了,当昨天我想去金桥村办事,结果没有右转导向线,而路上只有两条直行线和左转和掉头线,请问交警左转怎么走?是直行线左转还是左转线右转?
答复情况:
答复单位:区公安局    答复时间:2020-11-12 09:07:19

答复意见:

您好!对您反映的问题,区公安局调查核实后,现就相关情况回复如下:
    我局交管大队民警前往现场核实确实存在您反映的现象,由于您反映的路段划线问题非我局管辖部分,我局已与主管部门芜湖市公路局湾沚分局反映相关情况,公路局反馈该路段已被列为重点改造项目于近期改造。 感谢你对交通管理工作的关注和支持!

联系人:韦礼航 交管大队办公室主任 

联系电话:0553-8820028

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: